- Главная
- Новости
- Продукты
- Холодный асфальт McAsphalt Perma-Patch
- Тёплый асфальт - Evotherm 3G
- Битумные мастики для герметизации швов
- Гидроизоляционные покрытия
- Мешки для холодного асфальта
- Пигмент для производства красного асфальта
- Антиобледенитель Gen3 для аэродромов
- Антиобледенитель IceCare для аэродромов
- Антиобледенитель для железных дорог
- Антиобледенитель для автомобильных дорог
- Модульные АБЗ
- Оборудование
- Технологии
- Видео
- Документы
- Представители
- Контакт
Модульные мобильные и стационарные асфальтобетонные заводы WRT (Канада)
Модульные мобильные и стационарные асфальтобетонные заводы компании WRT Equipment Ltd. - Канада
Компания WRT Equipment Ltd. (Канада) является разработчиком и производителем мобильных и стационарных асфальтобетонных заводов на модульной основе, основным поставщиком оборудования для горнорудной отрасли и нефтяной промышленности Северной Америки, а также основным поставщиком заводов для Американской армии.
Компания WRT Equipment Ltd. была основана в 1968 году, и в 1978 году вошла в сферу производства оборудования для дорожного строительства. Сегодня, компания является производителем высококачественной продукции и компонентов для производства сухих строительных смесей и асфальта.
Особое внимание уделяется контролю качества выпускаемого оборудования, с акцентом на длительный срок службы и высоким уровнем сервиса, которые являются фундаментом успеха WRT Equipment Ltd.
Основные преимущества
Мобильность
Первичная сборка завода WRT с шеф-монтажом и наладкой занимает не более 2-3 дней, с последующим обучением местного персонала.
Универсальность
На заводе WRT, можно производить: Холодные, Теплые и Горячие асфальтовые смеси.
Модульность (взаимозаменяемость)
Заводы запроектированы по принципу отдельных модулей, что позволяет при необходимости их дооборудования требуемыми модулями (опциями). Так, к примеру, завод по производству холодного асфальта производительностью от 7 до 30 тонн в час, может быть дооборудован модулями, позволяющие производить на нем также теплый и горячий асфальт с увеличением их производительности до 45 тонн в час.
Экономичность
- Расход топлива завода один из самых низких благодаря непрерывной технологии производства (6,43 литров на 1 тонну горячей/теплой асфальтобетонной смеси, 1,0 литр на тонну холодной смеси), поскольку нагрев и смешивание практически происходят сразу – зона смешивания материалов расположена в третьей части сушильного барабана. Таким образом, тепло рассеиваемое сушильным барабаном не уходит в воздух, а продолжает греть смесь. Расход топлива заводов циклического действия находится в интервале 11 – 13 литров на 1 тонну асфальтобетонной смеси, что на 71 – 102 % превышает потребление представленного завода.
- Потребление электроэнергии является также одним из самых низких. Так, к примеру, потребление электроэнергии завода WRT производительностью 60 т/ч - всего 150 кВт/ч. Заводы циклического действия других производителей находится в интервале 230 - 260 кВт/ч, что на 53 -73 % превышает потребление представленного завода.
- Надежность: Завод имеет минимальное количество быстро изнашивающихся деталей. В нем отсутствуют грохота (требующие замены через 15-20 тыс. тон), броня и лопатки (рассчитанные на 10 – 15 тыс. тон.), что в разы сократит затраты на приобретение запасных частей и позволит максимально, без остановок на ремонт (замену) использовать завод в сезон выпуска асфальтобетонной смеси.
- Установка "Drum-Mix": Благодаря своему уникальному сушильно-смесительному барабану "Drum-Mix" время смешивания материалов составляет не 25 секунд, как у циклических заводов, а 40 секунд, что позволяет выпускать ЩМА без потери заявленной производительности.
Качество выпущенной смеси
Все бункера инертных материалов, опционально могут быть оснащены одно-дековыми грохотами для удаления негабаритных инертных материалов. Завод оснащен инновационной, точной системой весового дозирования инертных материалов ± 1,0 %, битума ± 0,5 % и минерального порошка ± 2-3% при непрерывном процессе выпуска смеси. Дополнительным преимуществом является то, что смешивание происходит в инертной среде без доступа кислорода, тем самым исключается процесс окисления битума.
В итоге Вы получаете: МОБИЛЬНЫЙ, МОДУЛЬНЫЙ ЗАВОД С САМОЙ НИЗКОЙ СЕБЕСТОИМОСТЬЮ ВЫПУЩЕННОЙ СМЕСИ ПРЕВОСХОДНОГО КАЧЕСТВА!
Первый в мире завод по производству холодного асфальта
Портативный (мобильный), модульный асфальтобетонный завод непрерывного действия (Drum-Mix) по производству высококачественных холодных асфальтобетонных смесей при температуре нагрева каменного материала 47-68 °С, был специально разработан по заказу Cantat Associates Inc. с целью обеспечения высоко технологического и экономического решения, требуя минимальных энерго- и топливных затрат, что даст вам возможность создать собственное производство холодного асфальта при минимальных капитальных вложениях. Вся установка, включая сушильно-смесительный барабан, бункер подачи каменного материала (фракции 5-10 мм), разгрузочный конвейер, систему дозирования битумного вяжущего и другие необходимые компоненты, может перевозиться в одном автомобильном прицепе.
Данная установка имеет дополнительные опции и может быть полностью адаптирована к вашим производственным потребностям, как по производительности, так и по дооборудованию опциональными компонентами, позволяющие выпускать теплые и горячие асфальтобетонные смеси.
Преимущества:
- Различные диапазоны производительности: от 7 до 30 тонн в час, от 12 до 45 т/ч (при замене на более мощную горелку) и 70-100 т/ч.
- Минимальные топливные затраты - всего 1 л/тонну готовой смеси!
- Простота монтажа, запуска и обслуживания.
- Простая конструкция, требующая всего одного оператора установки и одного водителя погрузчика.
- Высокая эксплуатационная эффективность, обеспечивающая снижение затрат на энергию и топливо и низкую стоимость в расчёте на тонну продукции.
- Возможность работы на различных видах топлива.
- Компактная конструкция, позволяющая снизить стоимость доставки в любой регион всего в одном контейнере.
- Обогрев минерального составляющего (щебня) может производиться двумя видами топлива: жидким топливом дизелем (солярка) и/или газом (природный газ), в зависимости от пожелания заказчика (с горелкой для жидкого топлива или для газового топлива или с комбинированной горелкой для жидкого и газового топлива). Допускается также использовать мазут.
Завод доступен как в портативном, так и в стационарном варианте для размещения производства внутри помещения.
Предлагаем 2 варианта базовой комплектации:
- Завод с ручным управлением подачи инертного материала (щебня) и битумного вяжущего.
- Завод с компьютерным управлением и точным контролем подачи инертного материала (щебня) и битумного вяжущего.
1. Ручное управление | 2. Компьютерное управление | |
---|---|---|
Бункер щебня, вместимостью |
11,1 тонн по кромке
(11,6 тонн с шапкой)
Внутренние размеры бункера – длинна 2,74 м, ширина 2,12 м
|
6 тонн по кромке
(6,5 тонн с шапкой)
Внутренние размеры бункера – длинна 2,74 м, ширина 1,68 м
|
Питательный конвейер |
Шнековый, с переменной скоростью. Подаёт инертный материал непосредственно в сушильно-смесительную установку.
|
Ленточный, с переменной скоростью. Подаёт инертный материал непосредственно в сушильно-смесительную установку. Оснащен электронным тензодатчиком для точного взвешивания поступающего в смеситель материала (точность дозирования 0,5-1%). |
Сушильно-смесительная барабанная установка |
диаметр 1,22 м
длинна 6,10 м
|
|
Мощность горелки Топливный насос - расход топлива, л/час (л/тонну готовой смеси) |
732 кВт.ч 18,75 (1,25) |
|
Система дозирования битума |
Ручная Имеет цифровой тахометр, для четкого отслеживания скорости подачи битумного вяжущего |
Компьютерная Имеет цифровой тахометр, для четкого отслеживания скорости подачи битумного вяжущего |
Разгрузочный конвейер |
Ленточный или скребковый (с накопителем/дозатором). Устанавливается под углом 35° для загрузки в самосвал, биг-бэги или на конвейер, подающий на установку для пакетирования в мешки. |
|
Система управления подачи инертного материала | Ручная | Компьютерная |
Система управления горелкой | Автоматизированная, с микропроцессорным терморегулятором | |
Система контроля смешением | Ручная | Компьютерная |
Портативность (опционально) | Весь завод монтируется на одноосное шасси с рессорной подвеской, воздушными тормозами, шинами и индикаторными сигналами движения. Полуприцеп типа «гусиная шея» с пальцем седельно-сцепного устройства. Отгибаемые опорные ноги для фиксации завода на площадке. | |
Схема завода | ||
Схема отправки завода в одном 40-футовом контейнере |
Дополнительные / опциональные компоненты:
- Бункерный вибратор, для встряхивания в бункере налипшей массы.
- Комбинированная горелка на жидком топливе (солярка) и газообразном топливе (природный газ) с дополнительной газовой обвязкой.
- Теплоизолирующий корпус для сохранения температуры насосной системы в нерабочий период.
- Горелка мощностью 1025 кВт для увеличения производительности холодных асфальтобетонных смесей до 45 тонн в час.
Дооборудование модулями для производства теплого и горячего асфальта
При желании заказчика и на любом этапе после ввода его в промышленную эксплуатацию, данный завод может быть дооборудован модулями, позволяющие производить на нем также теплый и горячий асфальт с увеличением их производительности до 45 тонн в час.
Шефмонтаж и ввод в эксплуатацию
В услуги включен квалифицированный инженер/механик-электрик для шефнадзора, ввода в эксплуатацию завода и обучения местного персонала.
Гарантия
1 год с момента подписания акта о запуске в промышленную эксплуатацию.
Преимущества мобильных универсальных заводов непрерывного действия по сравнению с традиционными мобильными заводами циклического действия
· Контроль каменных фракций (дозировка щебня) осуществляется с помощью компьютера, что гарантирует четкую дозировку каждой поступающей фракции из бункеров. Каждый бункерный конвейер имеет регулируемый электропривод и калибрирован под платформенные весы c тензодатчиками.
· Далее, все каменные фракции взвешиваются, с учетом компенсации количества влаги, которая будет удалена из каменного материала. Конвейерные весы калибруются с точностью 0,05! На более больших системах, мы используем методику 3-х уровней калибрования: низкий-средний-высокий. Большинство производителей, эту уникальную методику не используют!
· Дозировка и контроль подачи вяжущего осуществляется при помощи технологии "весового расхода" и имеет температурную компенсацию, осуществляемая стандартным оборудованием компьютерного управления.
· Силос минерального наполнителя имеет систему "противоположного взвешивания". Это означает, что мы наполняем коллектор силосной башни (также, как и в установках периодического действия), и подаём по конвейеру четкую дозу минерального наполнителя, используя ту-же технологию, которая описана наверху.
· Это уже отработанная технология, она не просто так свалилась с неба!
· За последние 45 лет, индустрия в целом как Северной Америке так и за рубежом, была сконцентрирована на производстве высоко портативных асфальтобетонных установок, без употребления кранов и без создания фундамента (если характеристика грунта позволяет).
· Установки периодического действия в Северной Америке, полностью вымерли, и вместо них полностью перешли на технологию "Мобильные портативные асфальтовые завода не прерывного действия", по причинам превосходного качества смеси, возможностью контроля и регулированием состава смеси и портативности. Если установку периодического действия занимает целые месяцы, чтобы демонтировать, переместить и повторно собрать, установка "Мобильные портативные асфальтовые завода не прерывного действия" демонтируется за день-два, без проблем перевозится и повторно собирается, калибрируется и далее готова к началу производства при любых стандартах, и все это берет меньше, чем неделю!!!
· Крепежно-балансирующая система, осью вращения барабана, вращаются в соосной плоскости. Геометрические оси вращения подшипников находятся на равноудалённом расстоянии от центральной оси вращения барабана.Такая геометрия позволяет нам сбалансировать оси вращения барабана с осями вращения опорных роликов и тогда, последующие калибровки (временное смещение осей вращения на месте расположения завода), не будут влиять на центрирование осей вращения по отношению к опорным роликам, а также, не нужно будет прокладывать прокладки, чтобы сохранить правильную площадь контакта между лицевой стороной осей вращения и опорными роликами.
· известно, некоторые конкуренты имеют подобную систему, за исключением того, что у них геометрические оси не пересекаются с центральной осью барабана, т.е. временной сдвиг, который возникает при выполнении регулярного технического обслуживания, смещает ось вращения по отношению к осям роликов, что приводит к смещению пятна контакта относительно осей вращения роликов.
Универсальность портативного мобильного асфальтового завода – позволяет производить Холодную, Теплую и Горючую асфальтовую смесь высокого качества, благодаря четкому контролю весовых показателей: инертного и вяжущего материалы и их соотношения, контролю температурных режимов – инертных материалов, вяжущего и готовой асфальтовой смеси.
Copyright © 1995-2021 by Cantat Associates Inc. All Rights Reserved.